Orte mit weniger als 10 Einwohnern
Auflistung der kleineren Orte mit weniger als 10 Einwohnern
( siehe auch: bis zu 10, 20, 50, 100 oder 500 Einwohnern )
Abel Murrieta
Abelardo Rodríguez N. (Bloque 1007)
Adalberto Cornejo
Adalberto Rosas
Adalberto Rosas (Bloque 1110)
Adela Chairez Salazar (Bloque 1812)
Adrenalina Track
Agostadero Canal Alto
Agrícola del Nainari (Block 514)
Agropecuaria del Río Yaqui
Agropecuaria el Llano (Santa María)
Agua Caliente
Agua Caliente
Agua Calientita
Agua Escondida
Agua Salada
Aguaje la Escondida
Álamo Solo
Alberto Valenzuela (Tozalcahui)
Alfonso Castro
Alfonso Navarro Haro
Álvaro Valenzuela
Amada Castro
Amador Ronquillo (Rancho Corrales Río Yaqui)
Amalia Castelo
Ambrosio Araujo
Amsa (Tata Lázaro)
Andrés Herrera
Andrés López Tapia
Antena la Comadre (La Rancherita)
Antonia Valladárez
Antonio Zavala
Arroyo Cocoraque
Arturo Carabéo
Ascencio Núñez (Tozalcahui)
Aurelia Núñez (Tozalcahui)
Aurora
Aurora Morales
Avícola
Avícola Bachoco
Avícola Bachoco
Avícola Bachoco
Avícola Bachoco
Avícola Bachoco
Avícola Bachoco Veintidós Cero Cuatro
Avícola Ojai (Avícola Número Tres)
Avícola Rancho Grande
Avícola Rancho Grande
Avícola Rancho Grande
Babojori
Bachoco
Bachoco (Granja Reproductora Pesada)
Bachoco 32-22 (El Milagro)
Bertha Gómez
Beto Arzola
Blanca de Salomón
Bloque 1710 Campo Agrícola No. 1710
Bloque 903 (Campo Agrícola No. 903)
Bloque Novecientos Dieciocho
Bloque Novecientos Veinte
Bloque Ochocientos Doce
Bloque Setecientos Diez
Bordo del Canal
Bordo del Canal Alto
Bordos del Bachoco
Brunilda Balderrain
Bruno Ibarra (Bloque 101)
Buhítos (Crianza Comercial 3160)
Calle Nueve
Calle Quinientos Internacional
Calle Siete y Canal Bajo
Calle Tres y Doce
Campamento de Tiro los Halcones
Campo Arvizu
Campo Arvizu (Bloque 1706)
Campo Camacho
Campo Capy (Bloque 1708)
Campo Carabeo (Ejido Cócorit)
Campo Cinco (Bloque 501)
Campo Cincuenta
Campo Cincuenta y Uno (Bloque 607)
Campo Cota Retez
Campo Cuarenta y Ocho
Campo de A. Orduño
Campo de Amado Rosas (Bloque 1510)
Campo de Amparo (Bloque 1006)
Campo de Buen Rostro
Campo de Concepción Navarro (Bloque 1906)
Campo de Dionisio Nava
Campo de Eduardo Prieto
Campo de Felipe Campoy
Campo de Fermín
Campo de Gilberto Tapia
Campo de Guadalupe Parada
Campo de Isidro Aragón
Campo de Javier Ivich Campoy (Bloque 1716)
Campo de José Luis Mejía (Bloque 707)
Campo de la Verdura
Campo de Leobardo Félix
Campo de López Carlón (Bloque 1202)
Campo de los Armenta (Bloque 1501)
Campo de los Bórquez (Bloque 1604)
Campo de los Bustamante (Bloque 1805)
Campo de los Castro (Bloque 609)
Campo de los Fuertes
Campo de los Montiel
Campo de Martín Dengel (Bloque 1404)
Campo de Miguel Dengel (Bloque 701)
Campo de Miguel Denguel
Campo de Ramos (Bahía)
Campo de Róbinson Bours
Campo Diecisiete (Bloque 1203)
Campo Diez y Media (Campo Millanes)
Campo Doctor Orozco
Campo Donnadieu
Campo Doña Julia
Campo Dulce
Campo el Platanito (Bloque 804)
Campo Emilio Carrasco
Campo Enrique Luders (Bloque 807)
Campo Evaristo López
Campo Gabriel Gallegos
Campo II la Escuelita
Campo José Rochín
Campo la Diecinueve
Campo Laura
Campo los Pinos Bloque 1302 (Campo Luders)
Campo María Elena
Campo mi Ilusión
Campo No. Seis
Campo Nuevo
Campo Ocho y Medio
Campo Oroz
Campo Parada (Bloque 2114)
Campo Rafael Acuña
Campo Ramona Castro (Bloque 805)
Campo Ramona Verduzco (Bloque 1908)
Campo Rosenda
Campo Sabori (Hermelinda Sabori)
Campo San Antonio
Campo Santa Bárbara
Campo Treinta y Cinco (Bloque 705)
Campo Treinta y Siete (Bloque 905)
Campo Treinta y Uno (Ampliación 31)
Campo Veinticinco
Campo Veinticuatro
Campo Veintisiete (María Ochoa)
Campo Veintisiete (Rómulo Díaz Brown)
Campo Viuda de Obregón (Cenobia Obregón T.)
Canal Alto
Canal Alto (Marmolería)
Canal Alto Kilómetro Treinta y Uno
Carlos Verdugo (Bloque 307)
Carmen Chávez
Carmen Cuen
Carolina Moreno
Casa de José
Casa del Sanjero
Casa del Sanjero (Bloque 2014)
Caseta de Riego
Caseta de Riego
Cástulo Amarillas
Cay Intento Rancho
Cecilio Castillo
Centro de Mejoramiento Genético
Centro Piscicola de Cajeme
Cerro Colorado
César E. Miranda
Cesáreo Delgadillo (La Laguna)
Chahuilla
Chamizal (Predio Tozalcahui)
Chicorón
Chiktula
Chimbampo
Chinabampo
Cinco y Media
Cirio Pazos
Club de Tiro y Pesca
Cocoraque
Cocoraque
Cocoraque
Cocoraque
Compuerta Veintidós
Consuelo García
Corral Quemado
Corrales Arvizu
Cosarugo (Gosarugo)
Criba Almada Urrea
Crisóforo Serrano García
Crucero Estación Corral
Cruz Ibarra
Cruz Zavala (Bloque 904)
Cuadra Kalín
Cuadra la Ramada
Cuadra Tornado
Cuauhtémoc (Bloque 1705)
Cutabampo (Mario Luna)
Daniel Leyva Higuera (Campo 56)
Daniel López González
Daniel Portillo Olivas (El Vergel)
Divisaderos
Doctor Rodríguez (La Escondida)
Don Chuy
Don Cuco Meza
Dos Potrillos
Ebodio Gastelum (Los Gatos)
Eduardo Balladares (Campo la Calavera)
Eduardo Cotri Romero (Don Yayo)
Efraín Partida
Ejido 16 de Septiembre
Ejido Alfonso Peralta Dos
Ejido Andrés Tolano (Bloque 803)
Ejido Benito Juárez (Bloque 1816)
Ejido Colectivo Luis Encinas
Ejido Constituyentes
Ejido Estación Luis
Ejido Ex-alumnos Prácticos del Quinto
Ejido Guillermo Prieto
Ejido Mariano Escobedo (Bloque 1407)
Ejido Mariano Escobedo No. Dos (Bloque 1307)
Ejido Toribio Velázquez
Ejido Toribio Velázquez
Ejido Toribio Velázquez
Ejido Toribio Velázquez (El Tejabán)
Ejido Veintitrés de Octubre
Ejido Veteranos de la Revolución
El Abolillo
El Agostadero
El Agostadero
El Aguajito
El Aguajito
El Alamito
El Alamito
El Apache
El Bienestar
El Bordo
El Cajón
El Cajón
El Campito
El Canelo
El Carrizo
El Chapote
El Chichiquelite
El Chiculi
El Chilicote
El Chiquillo
El Cinco (El Cinquito)
El Corohuis (Corohuisi)
El Coronel
El Coruco
El Dique
El Dique Diez
El Garambullo (La Madera)
El Gato
El Gatunoso
El Gavilán
El Guamuchil
El Jazmín
El Llano
El Mal Paso
El Mezquite
El Mezquite
El Milagro
El Milagro (Pedro García Navarro)
El Mimbre (Rancho la Viznaga)
El Misterio
El Olvido
El Olvido
El Palo Fierro
El Palo Verde
El Palotal
El Porvenir
El Potrero
El Ranchito
El Ranchito Cinco de Mayo
El Recodo
El Represo
El Rincón
El Rodeo (María de los Ángeles)
El Salto
El Sauzal
El Sibacobi
El Sifón (Otancahui)
El Sombrerete
El Suspiro (María Dolores Martínez)
El Tebari
El Tecolote
El Tigre
El Tozalcahui
El Yaqui
Elena Arvizu
Elena Verdugo
Eleodoro Zazueta (Bloque 2106)
Emeterio Cota
Emilio Félix
Emma Fimbres (Campo de Luis Arturo)
Empaque de Gustavo Luders
Empaque Flores Parra
Engorda Carlos Ronquillo
Engorda Charolais
Engorda la Esperanza (Corrales Esperanza)
Engorda la Herradura
Enrique Orozco
Enrique Ronquillo (El Paraíso)
Erasmo Suárez Higuera (Tozalcahui)
Ernesto Martínez
Ernesto Weihs Álvarez (Bahía)
Escuela Primaria
Establo Escobedo No. Dos
Establo Martha Lucía
Establo San Ramón
Establo Santa Cecilia
Establo Santa Elena
Estación Luis
Estanque del ITSON (Campo ITSON)
Esther Rafaela Álvarez
Eulalia Suárez Higuera
Eusebio Zamorano Acosta
Familia Cordero
Familia Urbalejo
Familia Vega Encinas
Fausto García
Felipe Neri (Bloque Seiscientos Catorce)
Flavio Santa Cruz Chico (Bloque 1608)
Florencio Vega Valenzuela
Francisco Figueroa
Francisco I. Madero (Colonia Allende)
Francisco Ibarra Aragón (Bloque 101)
Francisco Javier Ivis (Bloque 1314)
Francisco Matus
Francisco Matus
Francisco Pacheco Valenzuela
Francisco Parra
Francisco Rodríguez
Francisco Sarabia
Francisco Soto
Francisco Vega
Francisco Wilis (La Finca)
Fructuoso Méndez (Bloque 1916)
Gallegos
Gerardo Borbón (La 16.5)
Gilberto Tapia (Bloque Quinientos Catorce)
Gildardo García Casillas (Campo San Juan)
Graciela Borbón
Granja Avícola Bachoco
Granja el Ranchito (Granja Rancho Grande)
Granja Moreguita
Granja Mulegé (San Tomás)
Granja Ojai
Granja Ojai
Granja Ojai
Guadalupe
Guadalupe Mendoza
Guadalupe Meza (La Engorda)
Guadalupe Morales
Guadalupe Navarro
Guillermo Faiters (Bloque 901)
Gustavo Valenzuela Obregón (La Catorce)
Hacienda el Nainari
Hangar de Aviones
Héctor Alvarado
Héctor Mercado
Héctor Valenzuela Velázquez
Héctor Vázquez
Heladio Mendívil
Heriberta Flores (Bloque 1303)
Heriberto Ibarra
Hilario Franco (Agostadero Canal Alto)
Hipódromo
Homogono Briceño
Homógono Danielos (Bloque 1707)
Huerta Emilio Félix (Bloque 1610)
Humberto Castillo
Humberto Encinas Real (Los Hoyones)
Ignacio Sallard
Ignacio Soto
Ingeniero Álvares
Ingeniero Chong Luzanilla
Instituto el Camino A.C.
Instituto Veracruz
Invernadero
Invernadero del Yaqui
Invernadero Santa Litta
Jesús Ahumada
Jesús Alatorre
Jesús Beltrán (Seis y Media)
Jesús Castelo
Jesús Manuel Meza
Jesús María Vega Encinas
Jesús Ricardo Mendoza
Jesús Román
Jesús Salazar
Jiropa
Joconabampo
Jorge Carabeo
Jorge Demoss
Jorge Flores Castelo (La Palapa)
Jorge Karam
Jorge Padilla (El Portón)
José Aguilera
José Báez
José Gómez
José Gómez
José Isabel Domínguez
José Jesús Ibarra (Bloque 101)
José Karam (Bloque 1107)
José María Ramos
José Meza
José Reyes Ramírez
José Roberto Martínez
José Rosario Díaz
Josefa Acosta M.
Juan Carlos Cervantes Will (Engorda)
Juan Manzo
Julia Zavala Torres
Julián Nevares
Julián Valenzuela (Bloque 1405)
Julio Almada
Kákaro
Kilómetro Doce (Los Navarro)
La Abejas
La Aguja
La Angostura
La Armonía
La Biznaga
La Calera de los Murrieta
La Casita de Paja
La Casona (La Ilusión)
La Cieneguita
La Coyotera
La Criba
La Criba (De la Coalisión)
La Cuadra Dorada
La Cuneta (Bloque 1208)
La Curva
La Diecisiete (Campo de Pacheco)
La Diecisiete y Media (Bloque 1808)
La Encantada
La Esperancita
La Florida (Hacienda)
La Gitana
La Herradura
La Higuerita
La Huerta
La Huerta
La Huerta (Cuarto Poder)
La Isla
La Lágrima
La Lagunita
La Lapara
La Loma
La Loma
La Matanza
La Nopalera
La Noria
La Noria (Otereña)
La Noria de Leer
La Palapa
La Palma (Rancho de Engorda la Palma)
La Palmira
La Petaca
La Piedrita
La Piedrita
La Pitahaya
La Pitahaya
La Ponderosa
La Posta del CBTA
La Poza (El Parque)
La Preengorda (Bloque 1712)
La Primavera
La Primavera (Ejido Guillermo Prieto)
La Puerta
La Rabia
La Rancherita (Campo la Rancherita km. 5.5)
La Realidad
La Reyna
La Sauceda
La Segunda Palmira
La Sepultura
La Troila
La Tuna
La Vega del Río (Isleta Dos)
La Veinticinco (Compuerta de Riego)
La Ventana
La Ventana
La Viznaga
La Viznaga del Yoreme
La Volanta
La Yoreme
Laguna Encantada
Landavazo
Las Caleras (La Calera)
Las Cañitas
Las Compuertas (Porfirio Díaz)
Las Cuevitas
Las Norias
Las Palomas
Las Pilas
Las Piochitas (Bloque 1003)
Las Tortugas
Las Trancas
Las Tunas
Las Vegas (La Huerta)
Lázaro Zamora
Leyva Tamayo
Localidad sin Nombre (Aguas Negras)
Lomas de Peñasco Blanco
Lorenzo Félix
Loreto Márquez (Tozalcahui)
Loreto Medina (Bloque 602)
Loreto Portillo
Los Álamos
Los Álamos
Los Álamos
Los Chinitos
Los Chinos
Los Herreras
Los Laureles
Los Maderales
Los Magueyes
Los Mijares (Rancho las Panochas)
Los Muertos
Los Nogales
Los Novatos
Los Olivos
Los Pérez
Los Pinos
Los Quiñones
Los Tavitos
Los Tejabanes
Los Tres Cerritos
Lourdes Navarro
Lucas Palafox
Lucía Espinoza
Luis Alberto Esquer
Luis Alfredo Soto
Luis Bobadilla
Luis Manuel González
Luis Navarro (Tozalcahui)
Manuel Alcántar
Manuel Angulo
Manuel Guadalupe Ruiz Castelo
Manuel Morales
Manuel Moreno
Manuel Rodríguez
Manuel Román
Manuel Urquídez
Manuel Velázquez
Manuel Vicente Ruiz
Marco Antonio Camargo
Marcos Parra (Bloque 1106)
María de Jesús Félix León
María Jesús Gutiérrez
María Luisa
María Luisa Ochoa Bórquez (Campo de Ramos)
María Luisa Vega Cuamea
María Portillo
Mariana Corral (Bloque 608)
Mariano Escobedo
Mariano Escobedo No. Dos
Marín Enríquez Espinoza
Martha Palma Cruz
Martha Valdez
Martín Cota (Bloque 802)
Martín Rivas (Rancho Irineo)
Martina Quiñones Barrera (Predio Tozalcahui)
Materiales Urrea
Melitón Bojórquez Ornelas (Predio Tozalcahui)
Miguel Beltrán
Miguel Brambilia
Miguel Denguel
Miguel Denguel
Miguel Gaytán
Milpillas
Modesto Vázquez
Moscobampo
Mujica
Noé Carrizosa
Norberto Leyva
Nueva Creación
Ocho y Media (Bloque 908)
Octavio Méndez
Olga Enríquez Rosas
Ontagota (Campo Sofía)
Orduño
Oroz (Bloque 1201)
Otilia Estrella
Otilio Montaño
Pablo Barrón
Pablo Bórquez Almada
Pablo Cota
Pablo Estirado
Palo de Asta
Palo Fierro
Palo Fierro
Palos Quemados
Pascola
Pascual Fregoso
Paseo el Arroyito
Patricia Martínez
Patricio Otilio Cuamea Orduño
Pedro Blas Carbajal Ortega
Pedro Valenzuela
Peñasco Blanco
Porcícola Bachoco
Porcícolas Pecuarias Cajeme
Porcina los Sauces
Porfirio Castro
Postura Dos (Rancho Grande)
Postura Nueve
Postura Ocho
Precursores de la Revolución
Predio Esperancita (Andrés Almada Ceceña)
Presa Álvaro Obregón
Presa Chiculi
Presa del Bachoco
Prisciliano I. Mascareña F. (Tozalcahui)
Productora los Buhitos
Productora Santa Anita
Providencia
PROVISEN
Puente del Río
Puente Quemado
Quinta Arcelia
Rafael Cuen
Rafael Verdugo (Bloque 1704)
Ramiro Valdez
Ramón Barra
Ramón Francisco Rascón Quiñones
Ramón Grijalva
Ramón Lorenzo Ibarra (Bloque 101)
Ramón Olguín
Ramón Oroz
Ramón Rocha
Ramón Zazueta (Bloque 2206)
Rancho Bajío las Palmas
Rancho de Rafael Sonqui
Rancho de Ramón
Rancho el Alamito
Rancho el Alto
Rancho el Batuli
Rancho el Chiculi
Rancho el Disparate
Rancho el Mirador
Rancho el Oviáchic
Rancho Escobar
Rancho Gallo Giro
Rancho Grande
Rancho Guadalupe
Rancho Isaías (Panadero)
Rancho la Camelia
Rancho la Posesión
Rancho la Ventanita (Los Potreritos)
Rancho la Virgen
Rancho los Naranjos (La Zapeta)
Rancho los Sagrados Corazones
Rancho Nuevo
Rancho Nuevo (Las Isabeles)
Rancho Otancahui
Rancho Quizán
Rancho San Bernardo
Rancho San Carlos
Rancho San Rafael
Rancho Santa Fe
Rancho Santa Rosa
Rancho Seco
Rancho Vicente Ivich
Raúl Arredondo
Raúl Méndez
Raúl Rodríguez Duarte (Bloque 502)
Raymundo Sarabia
Raymundo Sarabia
Realito
Regalado (El Rancho R4)
Renato Campoy
René Esquer
Represo
Reproductora Pesada 2515 o 2415
Restaurant el Paraíso
Restaurant las Cabañas
Reyes Domínguez
Río Piedra
Rita Gómez (Bloque 1903)
Roberto Encinas (Tozalcahui)
Roberto Serna Yáñez
Robolud SPR de RL (Carlos Lubbert)
Rodríguez
Rogelio Ceballos
Román Quintero
Romeo Ledenís
Romeritos
Roque Encinas
Rosa Amalia Ceballos
Rosa Sánchez
Rosario Apodaca
Rosario Balderrama
Rosario Contreras (Bloque 902)
Rosario Valenzuela M. (Bloque 704)
Rubén Haros
Rubén Tapia
S.S. Alberto Yépiz Beltrán (Bloque 803)
Sabas Castro Valencia
Sahuaro Sur (Campo de los Encinas)
Salsipuedes (Bloque 1701)
Samuel González Torres (Bloque 214)
San Antonio
San Antonio
San Antonio
San Antonio
San Carlos (Bloque 1301)
San Esteban (Ejido Constituyentes)
San Francisco
San Francisco
San Francisco (Jaime Álvarez)
San Francisco (Rancho)
San Francisco de la Huerta
San Gerardo
San Isidro
San Isidro (Bloque 1412)
San José de la Cieneguita
San Judas
San Lorenzo
San Marcos
San Martín (Ricardo Topete)
San Miguel
San Miguel (Bloque Ochocientos Diez)
San Miguelito
San Pedro
San Rafael
Santa Alicia (Bloque 1514)
Santa Bárbara
Santa Cecilia
Santa Clara
Santa Cruz
Santa Laura
Santa Litta
Santa Mariana
Santa Martha
Santa Martha
Santa Mercedes
Santa Mónica
Santa Paula
Santa Rosa
Santa Rosa
Santa Teresa
Santa Teresa (Establo)
Santa Teresita
Seferino Encinas
Seis y Media
Sergio Antillón
Sergio Antillón (Bloque 1314)
Sergio Bojórquez Soto (Tozalcahui)
Sibacobi
Siete Canal Bajo
Sigifredo Sigmán
Silvia Navarro Mendívil
Simona Vega
Socorro Menesses (Bloque 708)
Sofía
SPR Guadalupe Estrada Orozco
Tanque de León (José Romero)
Techoarogo
Técori
Tepeyac
Tepeyac
Teresa Ramírez
Tiasa
Tinidad Franco
Tomás de la O Aguirre
Tomás Stiward
Tomás Vargas
Toribio Miranda (Bloque 2004)
Tozalcahui (Roberto Encinas)
Tozalcahui (Trinidad López López)
Tribu Yaqui
Trini Zavala
Tubaca
Túnel
Unidad Deportiva de la Salud
Universidad la Salle
Vargas
Vicente Mejía Dávila (Campo San Antonio)
Víctor Acosta Valenzuela
Wenceslao Cornejo (El Ranchito)
Xico Moreno
Yucuribampo
Zaz
Zona de Tolerancia
Unser Mexiko bei facebook
Orte in der Umgebung - siehe auch: bis zu 10, 20, 50, 100 oder 500 Einwohner
- bis zu 10 Einwohner
- bis zu 20 Einwohner
- bis zu 50 Einwohner
- bis zu 100 Einwohner
- bis zu 500 Einwohner
- Altos de Jecopaco
- Antonio Rosales
- Ciudad Obregón
- Cócorit
- Colonia Allende (El Dieciocho)
- Cuauhtémoc (Campo Cinco)
- Ejido Tepeyac (Campo Dos)
- Esperanza
- Estación Corral
- Francisco I. Madero (Campo 30)
- Francisco Villa
- Las Areneras
- Loma de Guamúchil
- Los Hornos
- Marte R. Gómez (Tobarito)
- Mora Villalobos (Campo 29)
- Morelos Uno
- Progreso (Campo 47)
- Providencia
- Pueblo Yaqui
- Quetchehueca
- Tesopobampo
- Treinta y Uno de Octubre
- Vicente Guerrero (El Portón)
- Yucuribampo